Бутурлиновка

В Бутурлиновке прошли торжества, посвященные
Дню матери.

Районный женсовет в доме культуры устроил благотворительную ярмарку. Дети и работники детских дошкольных учреждений, школ района, воскресных школ города выставили для продажи поделки из макраме, текстиля, дерева, мучные изделия.

Торговля шла бойко. Собирались деньги в общую казну для оказания помощи многодетным семьям и детям-сиротам. Всего собрано средств - 16333 рубля.
Эту цифру озвучила председатель районного женсовета Вера Сачивко на концерте, посвященном празднованию Международного дня матери. Она назвала лидеров продаж: ООШ №2 и детский сад №9 "Центр развития ребенка".

Вера Семеновна вручила детям-участникам конкурсов рисунков и победителям областных конкурсов сочинений о мамах - подарки. Ими стали Татьяна Илларионова, Наталья Истомина и Александр Тюрин.

Благодарности от Государственной Думы за участие в областном конкурсе творческих работ "Семья, рожденная в сердце" награждены семья Чибисовых, Любовь Часовских, Екатерина Котлярова, Роза Василевская, Татьяна Крячко, Александра Кудряшова, Валентина Лушникова, Людмила Шишкина, Валентина Медведская и Владимир Крячко.
Благочинный Бутурлиновского церковного округа, настоятель Спасо-Преображенского собора Александр Беляев тронул сердца присутствующих приветственными словами, идущими из глубины души.

- Спасибо, что вы есть, дорогие мамы! С вами нам все по плечу. Помощи вам Божьей во всех ваших делах!
А еще он рассказал притчу: " Ребенок во чреве матери говорит Богу: "Как мне страшно идти в этот мир!" А Бог успокоил его и сказал, что дарует ему ангела-хранителя. Это-мама".
Именно мама помогает преодолевать трудности, отличать добро от зла, несет с собою согласие и мир в дом, хранит ребенка от житейских невзгод, стараясь вырастить из него настоящего человека.


Ольга ЛИДИНА. Фото автора. Районная газета "ПРИЗЫВ" 1.12.11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх