Бутурлиновка

Приобщение детей к физической культуре, воспитание здорового образа жизни - важнейшие задачи нынешнего времени.

В последнее время предпринимается много усилий по созданию условий жителям Бутурлиновского района для занятия спортом. Есть уже один, довольно крупный, успешно реализованный и активно используемый проект.

Это многофункциональная спортивная площадка в СОШ № 1. Но есть в нашем городе и другие микрорайоны, не имеющие стационарных спортивных сооружений. Однако определенные усилия по разрешению этой проблемы приносят положительные результаты.

Так, активизировались работы по строительству универсальной многофункциональной спортивной площадки по программе «Газпром -детям» в районе СОШ №7.

Рабочие Бутурлиновского филиала ОАО «Воронежавтодор», которым руководит директор Геннадий Стадников, закончили подготовку основания площадки и уложили асфальтобетонное покрытие.
Ориентировочно в декабре текущего года организация, выступающая подрядчиком, планирует монтаж бортов и установку электрических опор для искусственного освещения площадки.

Для установки искусственного покрытия и окончания работ по технологии строительства необходима плюсовая температура. Следова-тельно, завершающие штрихи к вводу объекта в эксплуатацию будут положены в весенне-летний период 2012 года.


Виктор БОГОДУХОВСКИИ. Фото автора. Районная газета "ПРИЗЫВ" 24.11.11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх