Бутурлиновка

Предварительное соглашение о поставке в финансовый лизинг 10 самолетов Ан-148-100Е для авиакомпании "Ангара" подписано между ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", ЗАО "Авиакомпания "Ангара" и управляющей компанией "Истлэнд", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 ноября в пресс-службе ИФК.

Соглашение предусматривает поставку в 2012 - 2013 гг. пяти воздушных судов и опцион на пять аналогичных самолетов с поставкой в 2014 году. За счет пополнения парка воздушных судов самолетами Ан-148 авиакомпания "Ангара" планирует с 2012 года существенно расширить географию перевозок пассажиров в Байкальском регионе, наладить межрегиональные перевозки внутри Российской Федерации, а так же развивать международные туристические связи особых экономических зон "Ворота Байкала" (Иркутская область) и "Байкальская гавань" (Республика Бурятия) со станами Юго-Восточной Азии.

Подписанное соглашение увеличивает количество твердых контрактов и предварительных соглашений в портфеле лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко." до 160 самолетов семейства Ан-148/Ан-158.

Отметим, что семейство самолетов Ан-148 предназначено для пассажирских, грузопассажирских и грузовых перевозок на региональных и ближнемагистральных линиях. Разработчиком самолета является Авиационный научно-технический комплекс им. О.К. Антонова, серийное производство осуществляется на ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ОАО "ВАСО"). Ан-148 оборудован двумя двигателями российско-украинского производства Д-436-148. Конструкция самолета выполнена по аэродинамической схеме "высокоплан", что обеспечивает высокую защищенность двигателя от повреждения посторонними частицами и позволяет осуществлять взлет-посадку на слабо подготовленные ВПП с искусственным и грунтовым покрытием.


REGNUM

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх