Бутурлиновка

2011 год для Воронежа особый. Областной город отмечает 425-ю годовщину со дня рождения.

В районной библиотеке им. Ю.Д. Гончарова проводится много мероприятий, посвя-щенных юбилею города. Сотрудники библиотеки оформили стенд, приуроченный к 425-летию Воронежа.

Рассказывает библиотекарь отдела книгохранения Ирина Антимонова:

- В 2009 году наша постоянная читательница, старшеклассница Екатерина Михина (в настоящее время студентка второго курса ВГУ) впервые участвовала в выборах. Она получила в память об этом замечательном событии набор замечательных открыток с видами нашего областного центра: памятники архитектуры и искусства, памятники известным писателям, скверы, площади и т.д.


Екатерина с удовольствием передала открытки в библиотеку и отметила: "Ведь благодаря книгам, журналам, по которым я занималась в читальном зале, я получила необходимые знания для поступления в университета.

И вот он готов. Первыми увидели фотовыставку "Любимый город" студенты первого курса Бутурлиновского медицинского училища.
Теперь мы проводим экскурсии школьников-старшеклассников, студентов БМТК, БПУ, учащихся лицея 39. Рассказываем им о богатейшей истории города, о людях, которые своим трудом прославили его, о достопримечательностях.

В библиотеке постоянно дей-ствует книжная выставка с обновляющимися рубриками к юбилейной дате Воронежа.
Так что читатели библиотеки, приезжая в областной центр, будут уже ознакомлены с его проспектами и улицами, храмами и известными памятниками.


Александр САНИН. Фото автора. Районная газета "ПРИЗЫВ" 13.09.11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх