Бутурлиновка

 В целях защиты населения Президентом РФ Дмитрием Медведевым объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности. Правительством Воронежской области с 1 мая 2011 года в области введён особый противопожарный режим.
Анализ проводимой работы но ликвидации лесных пожаров на территории Центрального Федерального Округа показывает, что несмотря на принимаемые меры, обстановка осгаётся сложной. Значительное увеличение количества пожаров происходит в период массового отдыха населения в выходные дни, в том числе на территории дачных и приусадебных участков. Главной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.


В целях снижения количества природных пожаров и гибели людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности по району совместно с сотрудниками ОВД проводятся рейды населённых пунктов, примыкающих к лесным массивам. В ходе рейдов выявляются факты нарушения требований пожарной безопасности отдельными гражданами. В отношении "горе-поджигателей" составляются административные протоколы и выносятся постановления о привлечении данной категории граждан к ответственности,


 
Отдел надзорной деятельности но Бутурлиновскому району доводит до вашего сведения, что за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена ответственность частью 2 статьи 20.4 КоАПРР.
Штрафы накладываются на граждан в размере от одной тысячи рублей. На должностных лиц  от двух до трёх тысяч рублей. На юридических лиц - от двадцати до тридцати тысяч рублем.


Уважаемые бутурлиновцы!
В условиях сухой и жаркой погоды посещение лесных массивов категорически запрещено! На территории населённых пунктов, а также в лесных массивах запрещено разведение костров . Помните о том, что брошенный ненотушенный окурок может обернуться трагедией для всех.
На весь пожароопасный период у каждого жилого строения необходимо иметь запас воды или огнетушитель.

Уважаемые жители района! Помните о том, что только общими усилиями и неукоснительным соблюдением правил пожарной безопасности мы сможем противостоять огненной стихии.


Евгений СУШКОВ, инспектор отдела надзорной
деятельности по Бутурлиновскому
району.
Районная газета "ПРИЗЫВ" 31.05.11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх