Бутурлиновка

Паспорт через Интернет

Недавно по радио услышал, что в Воронеже можно подать заявление в управление федеральной миграционной службы России по Воронежской области на замену пас-порта через Интернет. Возможно ли такой услугой воспользоваться в Бутурлиновке?

А Попов, село Гвазда.
Редакция районной газеты «Призыв» попросила на данный вопрос ответить началь-ника отделения УФМС России по Воронежской области в Бутурлиновском районе Александра МАЙОРОВА:

С первого апреля структурные подразделения УФМС России но Воронежской области, в том числе и в Бутурлиновском районе, оказывают государственные услуги в электронном виде. Услуги предоставляются в соответствии с планом развития концепции «Электронного Правительства». Созданный единый портал государственных и муниципальных услуг http:/ /www.gosuslugi.ru/ позволяет хражданам, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, подавать заявления в электронном виде. На этом портале размещена вся необходимая информация о государственных органах и юсударственных услугах, которые оказываются населению. Здесь находятся образцы и формы заявлений, а также порядок их подачи в государственные органы.

Какую юридическую силу имеет «написанное» таким образом заявление?

 


Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Кроме наличия компьюте-ра и подключения к сети Интернет, какие еще надо выполнить действия, чтобы заявление дошло до адресата?


Во-первых, на портале необходимо создать свой «Личный кабинет», в нем надоуказать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС). Эти данные необходимы для заполнения регистрационной формы. Также необходимо указать и свои
данные: ФИО, почтовый адрес, e-mail, номер сотового телефона. Предоставленные сведения будут проверены уполномоченным государственным органом, и если они все достоверны, то в течение двух недель заявителю придет заказное письмо с регистрационными данными «Личного кабинета».


Какие государственные услуги в электронном виде может предоставить отделение УФМС России по Воронежской области в районе?

В Бутурлиновском отделении УФМС России через Интернет можно получить или заменить «внутренний» паспорт гражданина РФ. пройти регистрацию и учет граждан Российской Федерации по месту жительства или пребывания в пределах РФ. а также сняться с регистрационного учета. Перечень документов, необходимых для получения, названных выше, государственных услуг также размещен в информационной части портала.
При заполнении заявлений в «Личном кабинете» необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками». Поело заполнения заявления проводится формальнологический контроль, не прошедшие этой процедуры заявления, надо заполнитьповторпо, с учетом обнаруженных неточностей.
Чтооы была возможность для осуществления обратной связи, гражданам следует оставлять контактные номера телефонов или адреса электронной почты.
Граждане, подавшие заявление на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении пользуются приоритетным порядком очного приема.

Беседу вел И.КОВАЛЕНКО. Бутурлиновская районная газета "Призыв"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх