Бутурлиновка

В Бутурлиновском краеведческом музее открылась выставка «Мир женщины». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Вера Сачивко в четверг, 28 марта.

В экспозиции представлены журналы мод и сборники выкроек, парфюмерия и косметические средства 1970−1980-х годов. Можно увидеть, какой помадой, пудрой, духами в те годы пользовались женщины. Предметы можно не только посмотреть, но и подержать в руках, понюхать.

– Все выставочные экспонаты можно взять в руки. С большим интересом посетители перелистывают представленные журналы. Вспоминают, как шили одежду по выкройкам из журнала Burda, и рассказывают личные истории, связанные с модой, – рассказала Вера Сачивко.

Журналы в музей передали местные жители.

– Кстати, посещают выставку не только женщины, но и мужчины. Одного из них очень интересовало, как пахнут духи «Красная Москва». По словам мужчины, он слышал много восторженных отзывов о них, но никогда не представлял их запах, – рассказала хранитель музейных фондов Нила Прядунова. – Во время осмотра экспозиции он сравнил запахи нескольких духов прошлого столетия. Больше всего ему понравился аромат духов «Кремль».

Экспозицию «Мир женщины» можно увидеть до 10 апреля. Краеведческий музей находится по адресу: Бутурлиновка, улица 9 Января, 46. Время работы: вторник-четверг – с 8:00 до 17:00, пятница – с 10:00 до 19:00, суббота – с 8:00 до 16:00 (перерыв – с 12:00 до 13:00).

 

В Бутурлиновке открылась выставка «Мир женщины» (riavrn.ru)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх