Бутурлиновка

городская среда бутурлиновкаЖители Бутурлиновки поучаствуют в благоустройстве своего города

В пятницу, 15 марта, стартует Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. В Воронежской области на обновление в 2025 году претендуют 33 общественных пространства в 12 населенных пунктах. 

Губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале призвал жителей региона принять участие в голосовании. Выбрать объекты для благоустройства можно на специальных пунктах с 15 по 17 марта. Их адреса на сайте национальныепроекты.рф.

 

— Мы хотим, чтобы воронежцам нравились места, где они гуляют и отдыхают. Именно поэтому нам так важно ваше мнение — какие общественные пространства обновлять, — написал глава региона. Муниципальные образования самостоятельно выбирали объекты. Местные власти советовались с жителями. В Бутурлиновском городском поселении были определены три площадки.

Пешеходная зона по улице Попкова — на улице планируют обустроить детскую площадку и зону отдыха. На всей территории установят малые архитектурные формы и цветовую инсталляцию. Смонтируют освещение, высадят кустарники и деревья, сделают систему полива.

Пешеходная зона по улице Крупской — проект обустройства разработан с учетом сложившейся планировочной структуры пешеходных дорожек. Главный вход на территорию осуществляется со стороны дороги по улице 3 Интернационала и жилого дома по улице Крупской. Здесь планируют проложить пешеходные дорожки из тротуарной плитки. Разбить газон и высадить кустарники с деревьями. У дорожек установят скамейки. По всей территории запроектировано уличное освещение. Благоустройство территории заканчивается в начале улицы Некрасова. Пешеходная зона по улице Октябрьская — на улице планируют проложить пешеходные дорожки, сделать стоянку, обустроить зону отдыха, смонтировать освещение.

благоустройство город бутурлиновка 2024

Победитель получит средства на реализацию проекта и его включат в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство территории начнется в 2025 году. Голосование проводится по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ. В нем могут принять участие жители России старше 14 лет. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Ими захотели стать 455 жителей Воронежской области: 291 человек — от 14 до 17 лет и 164 человека — старше 18 лет. Результаты опубликуют на сайте после завершения голосования.

 

Наталия ТРАЙНИНА Фото автора

газета «ПРИЗЫВ» № 10 (13047) ПЯТНИЦА 15 марта 2024 г

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх