Бутурлиновка

Соревнования по хоккею среди ребят 2014 года рождения прошли в ледовом дворце «Россошь» Россошанского района с 23 по 25 февраля. В турнире участвовали шесть команд «Буран -1» и «Буран — 2» из Воронежа, областная сборная команда, «Спартак» — Бутурлиновка, «Дизель» из Луганска и хозяева — «Молния».

  scale 1200
 

В первой игре бутурлиновцы встретились с сильными хоккеистами «Бурана -1». И хотя эту встречу юные хоккеисты проиграли, но получили первый соревновательный опыт среди сильных соперников.

— Аншлагом турнира стала финальная игра бутурлиновских хоккеистов и команды «Дизель», — рассказал Александр Акиньшин, наставник команды «Спартак». — Игра проходила в обоюдоострой борьбе, до последних минут заключительного тайма не был ясен исход встречи. Яркая игра бутурлиновцев вызвала уважение у зрителей и участников турнира. Они до последних секунд болели за команду.

После этого матча родители юных хоккеистов из Бутурлиновки обратились к тренеру с предложением — об организации еще одного тренировочного дня на ледовой площадке в соседнем районе. По их словам, они готовы оплатить аренду льда в дополнительный день для улучшения результатов подготовки своих детей.

— Бутурлиновская хоккейная команда «Спартак» включена в базу данных Федерации хоккея России, — сказал Александр Михайлович. — Во время турнира в Россоши хоккеисты получили приглашения поучаствовать в соревнованиях в Ростове-наДону и Борисоглебске.

Бутурлиновская хоккейная команда «Спартак» включена в базу данных Федерации хоккея России. Во время турнира в Россоши хоккеисты получили приглашения поучаствовать в соревнованиях в Ростове-на-Дону и Борисоглебске

Детскую команду «Спартак» в Бутурлиновке создали два года назад. Они тренируются на ледовой площадке в соседнем муниципалитете. За два года ребята катались на льду всего в течение семи месяцев, что явно недостаточно для результативных тренировок. По словам Александра Акиньшина, юные хоккеисты в течение короткого времени научились уверенно стоять на коньках и изучили правила и приемы популярной игры. По результатам турнира в Россоши бутурлиновский хоккеист Егор Дмитренко получил приз «Зрительских симпатий», а Владислав Золотарев стал лучшим игроком команды.

 

 

Игорь КОВАЛЕНКО Фото автора

  «ПРИЗЫВ» № 9 (13046) ЧЕТВЕРГ 7 марта 2024 г

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх