Бутурлиновка

Бутурлиновцы увековечили память героев, погибших в ходе специальной военной операции на Украине

 

мемориальные доски бутурлиновкаНаши земляки активно участвуют в зоне специальной военной операции. В результате боевых действий, к сожалению, Бутурлиновская земля потеряла молодых ребят и поэтому благодарные бутурлиновцы, чтобы увековечить память о них, решили установить мемориальные доски в школах, где учились ребята.

В канун празднования Дня Победы прошло торжественное открытие мемориальных досок в память о наших героях. Они исполнили свой долг перед Отечеством и в историю навечно вписаны их имена. В городских школах № 7 — Денису Сигаеву, в № 9 — Алексею Задемидько.

В сельских школах: в Великоархангельской — Олегу Малюченко, при выполнении воинского долга на северном Кавказе в 2000 году, Роману Иголкину и Роману Зайцеву; в Гвазденской — Сергею Сакрюкину; в Клеповской — Николаю Павлову; Озерской школе им. Сергея Аникина — Евгению Дерябину. Напомним, что 1 сентября 2022 года в городской школе № 4 установили доску Евгению Роженко. Кроме того, благодарные сериковцы в этом году установили на здании школы такую же табличку, чтобы не забыть подвиг своего земляка. По их словам, для них очень почетно, что сериковцы воспитали такого солдата.

В церемонии открытия памятных досок участвовали Игорь Золотарев, начальник отдела военного комиссариата Воронежской области по городу Бутурлиновка, Бутурлиновскому и Воробьевскому районам, Евдокия Бондаренко, председатель районного Совета народных депутатов, главы поселений, родные и близкие погибших.

 

Наталия ТРАЙНИНА Фото автора

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх