Бутурлиновка

 В Бутурлиновке капитально отремонтируют Детскую школу искусств

Подрядчик приступил к ремонту здания Детской школы искусств в Бутурлиновке. 

На эти цели из федерального бюджета были выделены средства в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда») областной госпрограммы «Развитие культуры и туризма».

— Капитальный ремонт здания позволит улучшить условия обучения на отделениях музыкального искусства, изобразительного искусства и хореографии, — рассказала Надежда Гулидова, директор Бутурлиновской ДШИ. — Ученики школы сейчас находятся на дистанционном обучении. За время капитального ремонта подрядчик должен будет заменить отопительную систему здания, кровлю, фасад, а также заменить электропроводку и пожарную сигнализацию, в помещениях отремонтировать стены, потолки, полы. По договору подрядчик должен закончить ремонт к началу нового учебного года. Сейчас рабочие заняты демонтажом старой отделки и электропроводки. Затем приступят к ремонту кровли, заливке пола в помещениях.

— Ремонт в школе — это большое и радостное событие для ее учеников, — поделилась мнением Татьяна Иванова, мама ученицы музыкального отделения Бутурлиновской ДШИ. — Обучение дистанционно для наших детей уже знакомо. В период пандемии они тоже учились, не выходя из дома. Для моей дочери, которая учится играть на гитаре, это привычно. Бутурлиновская ДШИ была организована в 1987 году в результате преобразования музыкальной и художественной школ.

Сейчас в школе работают 29 преподавателей и обучаются 540 детей.

Школа вырастила своих лауреатов и дипломантов престижных международных, российских, областных конкурсов.

Анна ЛЕВИНА

газета «ПРИЗЫВ» № 8 (12994) ПЯТНИЦА 3 марта 2023

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх