Бутурлиновка

Десятиклассница городской средней школы Виктория Чаркина заняла призовое место на этапе «Диверсант». 

Школьница и руководитель бутурлиновской команды «Будь готов» Надежда Валентиновна Якушева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими организациями, побывали на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 80-летия со дня начала освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков. В рамках этого патриотического мероприятия в Большом зале областного правительства прошло награждение лучших знатоков истории наступательной операции «Малый Сатурн». По поручению главы региона Александра Гусева заместитель губернатора — первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов поздравил участников встречи с этой значимой датой и вручил награды юным воронежцам. Их удостоились пять школьников и три команды, занявшие призовые места в командном зачете. Ребята и руководители команд получили грамоты и подарки. Восемь команд из Семилукского, Лискинского, Бобровского, Аннинского, Богучарского, Бутурлиновского, Острогожского и Поворинского районов боролись за звание знатоков истории Среднедонской наступательной операции.

Команды прошли 10 игровых этапов. Активисты показали творческие способности, проявили солдатскую смекалку и примерили на себя роль диверсантов. Также конкурсанты доставляли боеприпасы на «поле боя», отвечали на во просы по истории Отечества, «возвращали» на свои места памятники и мемориалы Воронежа, спасали «раненых» товарищей и оказывали им первую помощь. От Бутурлиновского района в финале викторины участвовала команда городской средней школы «Будь готов», ставшая победителем муниципального этапа.

— Задания были разноплановыми и интересными, — сказала Виктория Чаркина. — Больше всего мне понравился этап «Диверсант», где нам пришлось проносить гранату через вражеские заграждения. Оно потребовало проявить всю ловкость и смекалку. И я смогла пройти этап за 16 секунд.

Напомним, что областная историческая викторина «Малый Сатурн» проходила в сентябре-октябре в два этапа. Всего в ней приняли участие 1716 школьников со всей Воронежской области.

 

Наталия МАРКОВА 

а«ПРИЗЫВ» № 50 (12985) ПЯТНИЦА 23 декабря 2022 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх