Бутурлиновка

Бывший фельдшер медпункта в Заречном вспомнила, как жители микрорайона обходились без переправы

После публикации в газете материала «Между двух берегов» в № 46 от 25 ноября, в которой речь идет об обустройстве мостового перехода между улицами Кирова и 40 лет Победы, в редакцию позвонила Дина Ивановна Черных, бывший фельдшер медпункта в микрорайоне Заречное. Женщина рассказала, как тяжело местным жителям было добираться с одной улицы на другую без переправы.

— Очень радостно за жителей Песковатки, — рассказала Дина Ивановна. — Я 48 лет проработала в Заречном медпункте и помню, как тяжело было добираться с Кирова на 40 лет Победы вброд через речку. Сколько пар обуви я потеряла в этой трясине! А ведь никто и головы не повернул в то время, чтобы сделать переправу.

Дина Ивановна рассказала, как однажды она переходила реку вброд и на нее из зарослей камыша выбежал дикий кабан. Женщина едва успела отскочить в сторону, чтобы животное ее не сбило. С тех пор на вызов фельдшера провожала санитарка.

Медпункт, в котором работала Дина Ивановна Черных, обслуживал 3 тысячи человек. Дина Ивановна проработала в нем 48 лет и 9 лет назад ушла на заслуженный отдых.

 

Анна ЛЕВИНА

ПРИЗЫВ № 49 (12984) ПЯТНИЦА 16 декабря 2022 г

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх