Бутурлиновка

Селяне будут заниматься творчеством в комфортных условиях

Во вторник, 6 сентября, в селе Филиппенково после проведения первого этапа капитального ремонта в рамках областной адресной программы капитального ремонта объектов социальной инфраструктуры государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма» торжественно открыли культурно-досуговый центр. 

Филипенково Дом культуры бутурлиновский район— Я уверена, что этот центр культуры заживет полноценной жизнью и станет местом, где можно будет комфортно отдохнуть и реализовать свои таланты и творческий потенциал. Духовное и творческое начало — важная составляющая в жизни человека. Созданы комфортные условия для артистов и жителей благодаря помощи и поддержке администрации района, — прокомментировала Светлана Вараксина, глава администрации Филиппенковского сельского поселения.

По информации Марии Багно, руководителя сельского культурно-досугового центра, в доме культуры работают вокальный ансамбль «Селяночка», волонтерское объединение «Вместе — дружно», три клуба по интересам и шесть кружков разного вида творчества.

За время ремонта подрядчик капитально отремонтировал здание: заменил крышу, окна, облагородил фасад здания. Внутри помещений заменили двери, покрасили стены, освещение заменили на светодиодное, обустроили фойе и развесили информационные доски. Элементы лепнины, сохранившиеся с момента основания дома культуры, обновили и оставили на прежнем месте. — Открытие дома культуры после ремонта — это большое событие для всех нас. Без дома культуры на селе — ни дня. Здесь проходят все мероприятия, концерты, праздники, работают кружки. В селе сейчас заботятся о духовном развитии человека. Ведь культура — это не только танцы и песни, это — образовательный процесс. Обновленный дом культуры стал прекрасным подарком для нашего поселения в Год культурного наследия народов России, — сказала Вера Дятлова, местная жительница.

Во время второго этапа капитального ремонта культурнодосуговый центр оснастят современным световым и звуковым оборудованием, завезут новую мебель, сцену и окна «оденут» в новые занавесы и гардины, установят кресла для зрителей.

 

Анна ЛЕВИНА Фото автора

ПРИЗЫВ» № 35 (12970) ПЯТНИЦА 9 сентябя 2022 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх