Бутурлиновка

Бутурлиновский район запускает пилотный проект «Дома — для медиков». Администрация района теперь будет не только приобретать квартиры для медицинских специалистов, но и начнет строить индивидуальные жилые дома для врачей, в которых район остро нуждается.

В администрации района на совещании обсудили этот вопрос, рассмотрели варианты быстровозводимых жилых конструкций и согласовали место под них на улице Дорожной. Пока запланировано построить три дома.

Глава администрации района Юрий Матузов отметил, что реализация проекта начнется в 2022 году. — Мы продолжаем работать над решением кадровых вопросов в сфере здравоохранения района. Одно из условий привлечения молодых специалистов в район — предоставление жилья. Со следующего года мы не только будем покупать в муниципальную собственность квартиры для медиков, но и построим дома, — прокомментировал Юрий Матузов.

Руководитель района поручил готовить земельные участки для предоставления под индивидуальное жилищное строительство, в муниципальном бюджете на будущий год заложить средства на реализацию проекта.

«ПРИЗЫВ» № 70 (12910) ВТОРНИК 28 сентября 2021 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх