Бутурлиновка

  Глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи. Юрий Иванович отметил, что пожарная безопасность поселений — это первостепенная задача в рабочей повестке.

Как проинформировал первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, социальные объекты в поселениях района обкошены, идет работа по обкосу бесхозных домовладений и обочин автодорог. Кроме того, Алексей Николаевич обратил внимание глав на поступающие в дежурную часть ложные телефонные вызовы о пожаре. Прибывающие на место расчеты вынуждены возвращаться, теряя ресурсы и драгоценное время, тем более, когда кому-то нужна реальная помощь. Главам администраций сельских поселений рекомендовали провести разъяснительную работу с населением. Также руководителям напомнили о наличии в поселении ранцевых огнетушителей, которые можно применять при незначительных возгораниях.

— Как и ранее, напоминаю, что на уровне района определены целевые средства на мероприятия пожарной безопасности, если поселения не имеют возможности привлечь технику для обкоса на собственные средства, обращайтесь к финансистам в район. Кроме того, администрация Бутурлиновского городского поселения оказывает помощь поселениям, предоставляя технику, — сообщил руководитель района.

 

 «ПРИЗЫВ» № 59 (12899) ПЯТНИЦА 20 августа 2021 г

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх