Бутурлиновка

В городе появится современное спортивное пространство

Капитальные работы на улице Ленина стартовали с начала марта этого года. Как рассказали в администрации городского поселения, это уже второй этап реконструкции стадиона. 

ремонт стадиона Бутурлиновка

В рамках первого этапа сделали капитальный ремонт административного здания. Второй этап реконструкции стадиона предусматривает демонтаж трибун и устройство новых на 496 человек, устройство футбольного поля с искусственным газоном, беговыми дорожками, а также строительство хоккейной площадки, системы освещения, звукового оборудования, водоотведения. Согласно муниципальному контракту подрядчик выполнит работы, в результате которых появятся билетная касса, наружное освещение, система видеонаблюдения, ограждение. Планируется также озеленение и благоустройство территории.

Сейчас рабочие демонтируют старые трибуны. Как пояснил мастер Сергей Дрокин, они вывозят на склад предприятия «Коммунальщик» материал.

— На отремонтированном стадионе можно будет проводить спортивные мероприятия любого уровня, — рассказал заместитель директора стадиона Денис Шелковников. — Тогда на состязания можно будет собрать спортсменов из многих регионов страны.

Обновление спортивного объекта должно быть завершено к первому сентября этого года.

— В детстве на старом стадионе с ребятами гоняли мяч, это было любимое место для нас, там проходили школьные спартакиады. Рад, что спортивный объект обновят, хочется, чтобы нынешние мальчишки так же, как и мы, проводили спортивные игры на открытом воздухе и меньше сидели за компьютером, — сказал бутурлиновец Валентин Моисеенко.

 

Наталия МАРКОВА Фото автора   «ПРИЗЫВ» № 19 (12859) ВТОРНИК 23 марта 2021 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх