Бутурлиновка

По программе «Доступная среда» реконструировали душевую, санузел, раздевалку

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезд ный» накануне 2021 года появилось электромеханическое устройство для подъема маломобильных людей в тренажерный зал и зал аэробики. Душевая комната и санузел обустроены с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. 

ФОК для инвлидов в Бутурлиновке

— Бутурлиновский район на основе софинансирования смог стать участником программы «Доступная среда», — рассказал директор ФОК «Звездный» Александр Зубков. — За счет полученных целевых средств мы смогли купить электрический подъемник для наших посетителей с ограниченными возможностями здоровья — инвалидов-колясочников — и провести реконструкцию душевой, туалета и раздевалки. Для таких людей стало более комфортно посещать спортивный комплекс. С помощью специального устройства, которое управляется одним человеком, мы теперь поднимаем колясочника на второй этаж. После занятий он может самостоятельно привести себя в порядок.

Строительные работы выполнили рабочие подрядной организации, которая выиграла торги, а подъемник купили на аукционе.

До начала пандемии новой коронавирусной инфекции в ФОК «Звездный» на занятия приходили ежедневно от восьми до 15 человек с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и инвалиды-колясочники.

— Сейчас спорткомплекс работает с ограничениями по пропускной способности — 50 процентов от общего числа посетителей, — сказал Александр Зубков. — Число посетителей с ограниченными возможностями здоровья также снизилось. Связано это и с заботой об их здоровье. Ведь иммунитет у них снижен. Как только снимут санограничения, они вновь придут все на занятия.

 

Игорь КОВАЛЕНКО Фото автора

«ПРИЗЫВ» № 1 (12841) ВТОРНИК 12 января 2021 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх