Бутурлиновка

36 хореографических коллективов показали более 80 танцев в международном фестивале «Звездный дождь-2019»

zozluska7


Народный хореографический ансамбль «Золушка» имени Александры Морковиной Бутурлиновского районного Дома культуры «Октябрь» завоевал кубок и диплом Гран-при IX международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь-2019» в Воронеже.

Смотр творчества детских и юношеских коллективов прошел в столице Черноземья во Дворце творчества детей и молодежи в субботу, 23 марта. Бутурлиновские танцоры из младшей группы ансамбля с танцем «Лен, ты мой лен» в номинации «Народный танец» стали лауреатами первой степени по итогам конкурсных выступлений. За танцы «На земляничной полянке» в номинации «Детский танец» и «Я люблю свою козу» в номинации «Эстрадный танец» получили кубки и дипломы лауреатов второй степени. Средняя группа с номером «Молодая канарейка» в номинации «Народный танец» стала лауреатом первой степени. В номинации «Народный стилизованный танец», исполнив «Сапожки русские» и «Калинушку», получила от профессионального московского жюри еще два диплома лауреата первой степени. Старшая группа коллектива в своей возрастной категории за танцы «Камаринская» и «Барыня» (постановка Александры Морковиной) заработали кубки и дипломы лауреатов первой степени. В смешанной возрастной категории за номера «Русские тройки» и «Девка по саду ходила» участники ансамбля также получили кубки и дипломы лауреатов первой степени.

— На этот раз жюри было трудно выбрать танец-победитель. И судьи решили присудить Гран-при всему коллективу. Дети от такого решения были в восторге и всю дорогу домой пели песни, хотя сами танцоры, — рассказала руководитель ансамбля «Золушка» Елена Петренко.

В фестивале-конкурсе «Звездный дожд-2019» участвовали 36 танцевальных коллективов из Воронежа, Борисоглебска, Боброва, Бутурлиновки, Хохольского района, Семилук, Белгородской, Липецкой, Тамбовской областей. Они в двух отделениях показали более 80 танцев.

Игорь Коваленко
Фото из архива РДК «Октябрь»
«ПРИЗЫВ» № 26 (12669) ПЯТНИЦА 29 марта 2019 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх