Бутурлиновка

Родителей и пятерых детей поздравил руководитель района Юрий Матузов

 

kozlovi-2019-buturlinovka

Во вторник, 25 декабря, многодетную семью Владимира и Светланы Козловых из поселка Зеленый с Новым годом поздравил глава администрации района Юрий Матузов.

Среди кандидатур, представленных управлением социальной защиты, отделом по образованию и молодежной политике администрации района, малый общественный совет выбрал семью Козловых, где воспитывается пятеро детей. Супруги Козловы воспитывают четырех дочерей и сына. Старший сын — Антон студент первого курса Павловского педколледжа, Виктория учится во втором классе, Валерия — первоклассница, Ульяна посещает детский сад, а самой младшей дочери Софье — два месяца.

Руководитель района приехал в гости с подарками, привез ребятишкам сладости, пожелал детям и родителям крепкого здоровья, достатка в доме, радости и новогодних сюрпризов.

— Большие, дружные семьи — щедрые на материнскую и отцовскую любовь. У вас уютно, но, по-моему, стало еще светлее и теплее, когда все вы улыбнулись, нас встречая, — сказал руководитель района. — Вы как родители выбрали ответственный путь, полный хлопот, переживаний, требующий самоотдачи, терпения и сил. Ваш личный пример — это главный ориентир для ребят и сегодня, и в будущем. Знаю от помощников, что вы трудолюбивая, открытая, добрая семья. И наше общение только укрепило меня в этой мысли. Пусть эта добрая атмосфера сохранится у вас на долгие годы.

Чтобы на столе всегда была свежая выпечка, Козловым Юрий Матузов привез домашнюю хлебопечку и к ней муку. Памятным для семьи будет и Почетный диплом, учрежденный в районе как признание заслуг родителей по достойному воспитанию детей и в благодарность за вклад в развитие института семьи и детства. Семья Козловых живет в поселке Зеленый три года. До этого они жили в поселке Зеленый Гай.

— Купили газифицированный дом, есть участок с огородом и садом, — рассказал Владимир Козлов. — Трудимся все вместе. Держим хозяйство, хлопот много, зато нас кормит огород.

Школьницы Виктория и Валерия любят петь, поэтому занимаются творчеством, поют в поселковом клубе, имеют дипломы за участие в музыкальных конкурсах.

— Я сама из многодетной семьи. У меня два брата, нас трое у мамы, к шуму и суете не привыкать, — сказала Светлана Викторовна. — Мама приучила нас заботиться друг о друге, поддерживать и помогать. А иначе нельзя, тем семья и крепка,что она дружная Девочки с мамой смастерили новогодние украшения и украсили ими комнаты дома.

За праздничным столом руководителю района Козловы рассказали о традициях семьи, любимых праздниках, на которых они собираются все вместе, поделились планами на будущее.

Наталия ТРАЙНИНА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 104 (12646) ПЯТНИЦА 28 декабря 2018 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх