Бутурлиновка

Строители сохранили в оформлении помещений элементы декора с социалистической символикой

 

puzevo-dk-buturlinovka


На днях рабочие завершили отделку фасада здания Дома культуры в селе Пузево и приступили к внутренней отделке большого зала.

— Уже практически завершен ремонт танцевального зала, — рассказал директор муниципального казенного учреждения культуры социальнокультурного центра «Вдохновение» Николай Евсюков. –Теперь рабочие шпатлюют стены большого зала. Здесь все будет новое: и кресла, и «одежда» сцены. Весь коллектив работников Дома культуры с нетерпением ждет окончания ремонта. Фойе обновленного ДК выполнили из кафеля, справа от входа будут находиться кабинеты директора и художественного руководителя. В план по реконструкции здания включили и обустройство туалета. Раньше он находился за клубом.

— Ремонт планируем завершить к концу октября, — рассказал глава администрации Пузевского сельского поселения Иван Дорохин. — В селе за это лето много чего изменилось: обновили памятники, обустроили территорию. Перед Домом культуры разбили сквер, тротуар сделали, въезд оформили, в школе окна заменили и многое другое. Это называется комплексное развитие. И федеральный центр, и регион нацелены именно на такое развитие села, и Пузево — один из немногих примеров такого подхода в области. Жители охотно принимают участие в этих процессах.

Создают комфорт своими руками. Кстати, средства, на которые идет ремонт дома культуры, пришли в село по инициативному бюджетированию.
Напомним, что в этом году Пузево борется за звание «Самое красивое село Воронежской области». Сегодня, 25 сентября, стартовало интернетголосование за номинантов конкурса. Поддержать пузевцев и внести свой вклад в формирование положительного имиджа района можно, проголосовав на сайте www.e-active.govvrn.ru. Голосование продлится до 25 октября, а результаты голосования будут учтены при выборе победителя и шести призеров конкурса.

Анна ЛЕВИНА
Фото автор
«ПРИЗЫВ» № 77 (12620) ВТОРНИК 25 сентября 2018 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх