Бутурлиновка

Семья Сиверцевых из Козловки ждала подарок на колесах с 2012 года

 

883u

Во вторник, 11 сентября, многодетная семья Сиверцевых из Козловки получила микроавтобус. Сиверцевы давно мечтали об автомобиле, стояли на очереди с 2012 года. Теперь супруги Надежда и Павел с пятью детьми смогут выезжать на природу, экскурсии, в гости к бабушкам и дедушкам, по домашним надобностям и даже на отдых к морю.


— Когда мне сообщили, что нам дадут автомобиль, я думала, что у меня сердце выпрыгнет из груди от радости, — сказала многодетная мама Надежда Сиверцева. — Кажется, и ждали, надеялись, а узнали, то были просто приятно шокированы. Этим летом не получилось съездить на море отдохнуть, но в следующем обязательно поедем всей семьей. Вообще, теперь у нас не будет транспортных проблем, а то куда соберемся — все не помещаемся, половина детей остается дома. Мы очень любим все вместе отдыхать, особенно на речке: плавать, загорать, да и просто весело проводить время. Теперь мы сможем чаще выезжать на природу.

По словам односельчан, Сиверцевы — дружная семья, в которой царит атмосфера любви и взаимоуважения. Отец Павел работает на Нововоронежской АЭС, увлекается рыбалкой, любит организовывать семейные пикники. Он прививает детям любовь к природе, уважение к старшим. Мать Надежда домохозяйка, прекрасно готовит, хорошая огородница, вместе с дочками занимается разведением цветов.

Надежда и Павел воспитывают пятерых детей. Старший сын 23-летний Вячеслав сейчас живет и работает в Москве. 17-летняя Марина учится на втором курсе механико-технологического колледжа. Двойняшки Ксюша и Максим пошли в первый класс, а самой маленькой Вике исполнилось шесть лет.

— Очень приятно, что власти поддержали нашу семью и помогли при оформлении документов на получение микроавтобуса, — сказала Надежда Сиверцева.

Так в районе продолжают выполнять ведомственную целевую программу «Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области» по предоставлению автотранспорта для мало обеспеченных многодетных семей, имеющих пятерых и более детей. С 2009 года микроавтобусы по этой программе получили уже четыре семьи из нашего района.


Светлана ФИЛИППОВА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 74 (12617) ПЯТНИЦА 14 сентября 2018 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх