Бутурлиновка

В городе начали строить новый детсад

novdetsad


Двухэтажное дошкольное учреждение для 220 детей планируется ввести в эксплуатацию осенью 2019 года

На днях на территории бывшего плодосовхоза «Мичуринец» заработала строительная техника подрядной организации, которая выиграла тендер на строительство нового детского сада на 220 мест.

Рабочие уже готовят котлован под будущую новостройку. Общая сумма контракта составляет более 148 млн рублей. Эти деньги направлены из федерального, областного и муниципального бюджетов.

— Строительство детского сада осуществляется в рамках областной адресной инвестиционной программы «Развитие образования», — рассказал первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин. — Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест для детей дошкольного возраста с 1,5 до 7 лет, которые будут поделены на девять групп. На первом этаже будут размещены четыре ясельные группы по 20 человек, это дети от полутора до трех лет. На втором этаже будут группы детей дошкольного возраста.

В соответствии с проектом, детский сад будет представлять двухэтажное здание с групповыми ячейками, медицинским блоком, пищеблоком, прачечной, залами для музыкальных и физкультурных занятий и административными помещениями.

Кроме того, на территории детского сада будут размещаться игровые площадки и площадки для занятий физкультурой. Общая площадь двухэтажного дошкольного учреждения составит один гектар Строители уже пригнали на место строительства технику, необходимую для проведения первоочередных работ.

— Сегодня на участке работает восемь единиц техники, — рассказал прораб подрядной организации Игорь Никульников.

— Это два погрузчика, два экскаватора и четыре машины на отвозку грунта в отвал. Сейчас на объекте ведутся работы по ограждению строительной территории и земельные работы. Как будет готов котлован, займемся устройством фундамента. Хочу отметить, что вся инженерная инфраструктура уже есть. Это очень сильно облегчает строительство, так как все сети водоснабжения, отопления, канализации, электричество готовы к подключению объекта.


Светлана ФИЛИППОВА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 71 (12614) ВТОРНИК 4 сентября 2018 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх