Бутурлиновка

Торжественный ввод в эксплуатацию телекоммуникационных сетей в селах Чулок и Елизаветино состоится в конце июля. Эти населенные пункты вошли в пилотный проект по развитию мобильной связи и интернета «Развитие услуг связи в труднодоступных населенных пунктах Воронежской области».


— Трудно переоценить появление в отдаленных селах телекоммуникационных сетей. Люди не только впервые получат возможность пользоваться  мобильными телефонами, им будет доступна система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. Им также будет доступна возможность пользоваться Интернетом с мобильных устройств и домашних компьютеров, — рассказал начальник отдела развития связи и защиты информации областного департамента Максим Пергунов.

В торжественном открытии вышек сотовой связи примут участие представители одного из операторов «большой четверки». Специалисты сферы телекома расскажут бутурлиновцам о развитии технологий в этой области, презентуют современное абонентское оборудование, познакомят с актуальными, выгодными тарифными предложениями, а также помогут выбрать недорогие смартфоны и модемы. Кроме того, гостей мероприятия ждет обширная развлекательная программа и сувениры от оператора.

Пилотный проект по развитию мобильной связи и интернета «Развитие услуг связи в труднодоступных населенных пунктах Воронежской области», который курирует департамент связи и массовых коммуникаций, уникален для России. Часть работ финансируется из областного бюджета, часть — из муниципального и средств операторов связи.

В 2018 году впервые мобильная связь и интернет в стандарте 4G придут в 52 села Воронежской области. В них живут 23 тыс. человек. На софинансирование проекта из областного бюджета направят 19 млн рублей.

газета «ПРИЗЫВ» № 57 (12609) ВТОРНИК 17 июля 2018 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх