Бутурлиновка

Бутурлиновка. Грамоты и благодарности вручили 78 специалистам сферы здравоохранения


В среду, 13 июня, в районном доме культуры «Октябрь» медицинские работники района отметили профессиональный праздник.

medik-buturlinovka-19-18
78 лучших медицинских работников наградили почетными грамотами и благодарностями федерального, регионального правительства, департамента здравоохранения, администрации муниципального района и районной больницы.

Врачей, фельдшеров, средний и младший медицинский персонал поздравил глава администрации района Юрий Матузов.

— Очень бы хотелось, чтобы наша медицина все больше носила профилактический характер и работала на опережение, а пациенты приходили за добрым словом. Сегодня в муниципалитете многое делается, чтобы жизнь была комфортной и безопасной, и очень важную роль в этом играете вы, — обратился к виновникам торжества Юрий Матузов.

— Со стороны органов муниципальной власти делается все возможное и невозможное, чтобы улучшить ваши условия труда и то место, куда идут пациенты. Искренне благодарен вам за нелегкую работу, некое сподвижничество. Вы работаете с непростой категорией граждан и каждому отдаете частичку себя.

Как сказал Юрий Матузов, в районе построили поликлинику, поэтапно вводят объекты здравоохранения в поселениях, чтобы улучшить  первичную помощь на селе. В ближайшее время будут вводить в эксплуатацию ФАП и врачебную амбулаторию в Клеповке. Запущена работа по проектированию с началом строительства стационара в нашем муниципалитете. Продолжат предоставлять специалистам-медикам, которые нужны району, жилье. Заложили средства в бюджете на приобретение пяти квартир в строящемся доме для учителей, врачей и тренерского состава.

Сегодня в сфере здравоохранения Бутурлиновского района трудится более 800 медицинских работников.

— В нашей больнице я проработал 36 лет, 26 из них — на «скорой», — сказал врач отделения скорой помощи Виталий Марков. — Можно сказать, за эти годы до мозга костей пропитался духом выездной медицины. У нас хороший и сплоченный коллектив, готовый помочь и делом, и советом. А иначе нельзя. Мы первые, кто встречает пациентов, которым нужно оказать экстренную помощь, отбросить лишние эмоции, а включить знания и опыт. Творческие коллективы РДК «Октябрь» и детской школы искусств подготовили концертную программу.

Также работников здравоохранения поздравили депутат областной Думы Александр Вериковский, глава района Евдокия Бондаренко, благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин и главный врач Бутурлиновской районной больницы Евгений Сычев.


Светлана ФИЛИППОВА
Фото автора
газета «ПРИЗЫВ» № 49 (12601) ВТОРНИК 19 июня 2018 г.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх