Бутурлиновка

Новый автотранспорт купили на губернаторский сертификат

 

kulyavto18


В четверг, 21 декабря, на итоговом оперативном совещании глава администрации района Юрий Матузов передал ключи от двух новых микроавтобусов мэру города Евгению Дмитренко.

Пассажирский автотранспорт приобрели на средства, выделенные губернатором области Алексеем Гордеевым для развития культуры Бутурлиновки. Сертификат на 10 миллионов рублей губернатор вручил главе города во время празднования 100-летия Бутурлиновки в начале сентября. Автобусы с символикой города, украшенные воздушными шарами, выставили для ознакомления возле районного дома культуры «Октябрь». Водители в присутствии многочисленных очевидцев события прикрепили только что полученные номерные знаки.

— Купленные микроавтобусы очень вместительные, — рассказал водитель отдела по культуре и спорту администрации района Роман Кошевой. — Кроме 19 сидячих мест в салон можно взять еще трех пассажиров, которые смогут постоять. Люди, заходящие в микроавтобус, теперь могут не наклоняться, высота салона рассчитана на рост взрослого человека. Пассажиры в скором времени оценят это удобство. Также в микроавтобусе есть вентиляция, кондиционирование.

По словам руководителей района и города, традиции, заложенные в культурной сфере, спорте, общественной жизни с приобретением комфортного
транспорта будут только развиваться. Микроавтобусы закрепят на маршрутах в сфере культуры и спорта района.

— Обязательно воспользуемся новыми автобусами, — сказал тренер отделения лыжероллерной подготовки детско-юношеской спортивной школы Игорь Глушков. — У нас есть расписание соревнований, на которые воспитанники секции смогут выезжать, не волнуясь за отсутствие транспорта.

Также Юрий Матузов рассказал собравшимся об успехах муниципалитета в уходящем году и ближайших перспективах. Творческий коллектив РДК
«Октябрь» снял и представил фильм о жизни и деятельности в Бутурлиновке в юбилейном году, показал концертную программу. Выступления само-
деятельных артистов чередовались с чествованием отличившихся бутурлиновцев и трудовых коллективов. Всего номинаций было 19 — это профессиональные и спортивные достижения, гражданская активность, эффективное управление, социальная ответственность, партнерство.


Игорь Коваленко
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 96 (12557) ВТОРНИК 26 декабря 2017 г

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх