Бутурлиновка

tturinaТренеру из Чувашии Татьяне Тюриной понравилась спортивная инфраструктура города


В Бутурлиновской детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) пополнение кадров: прибыла новый тренерпреподаватель Татьяна Тюрина.

Она тренер первой категории по баскетболу. Татьяна Тюрина приехала в наш город из столицы Чувашии — города Чебоксары. Там же в 2006 году она окончила факультет физической культуры педагогического университета. Получив диплом, пришла работать тренером в чебоксарскую ДЮСШ по баскетболу имени Виктора Грекова. Воспитанницы Татьяны не раз становились серебряными и бронзовыми призерами Первенства России по баскетболу среди девушек.

— С теплотой вспоминаю своих первых учениц, которые были очень талантливые и старательные, хорошо взаимодействовали в команде, понимая друг друга. Они играли в составе молодежной сборной России, среди них очень сильный игрок Олеся Седлецкая, которая в составе женской студенче-ской сборной России стала бронзовым призером 28 всемирной летней универсиады – 2015 в Южной Корее. Сейчас Олеся играет в Вологде, в баскетбольном клубе «Чеваката», — рассказала Татьяна Тюрина. — Еще одна воспитанница Ксения Краснова работает тренером в Санкт–Петербурге в баскетбольном клубе «Ладога».

Татьяна тренировала женские команды по баскетболу не только в Чувашии. Заметив успех молодого тренера в подготовке профессиональных игроков, Татьяну пригласили в город Казань в училище олимпийского резерва, затем в Курск в баскетбольный клуб «Динамо», где она передавала свой опыт юным спортсменам. А в октябре этого года Татьяна Тюрина приехала в Бутурлиновку. Как сказала Татьяна, за 15 лет тренерской работы поняла, как необходимо развивать спорт в маленьких городах. Сейчас она работает над проектом по развитию территории баскетбола в глубинке. Ведет селекционную работу в городских школах, давая юным и талантливым игрокам шанс проявить себя, и тренирует девчонок в спортшколе. Татьяна Тюрина отметила, что в Бутурлиновке созданы все условия для занятий спортом, ей очень понравился наш ФОК «Звездный», новая школа с современными спортивными залами, лыжероллерная трасса.

— Дети должны иметь доступ к качественному образованию, в том числе и дополнительному, — сказал директор Бутурлиновской ДЮСШ Андрей
Матвеев. — Хорошо, что к нам приезжают люди, полные сил, энергии, творческих проектов, готовые развивать детский спорт. Ведь массовый детский спорт в России — это тот самый фундамент, без которого невозможно воспитать будущих олимпийских чемпионов. Уже в субботу Та-
тьяна Александровна проведет мастер-класс по баскетболу для учащихся начальных классов.

Наталия МАРКОВА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 80 (12541) ПЯТНИЦА 27 октября 2017

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх