Бутурлиновка

В Бутурлиновке впервые прошла акция «Подари улыбку!»


jdjdjdjd7В среду, 4 октября, в городе методисты районного дома культуры «Октябрь» Анна Страшко, Марина Пшеничникова и Алина Ерофеева провели акцию «Подари улыбку миру!».

— В первую пятницу октября празднуется всемирный день улыбок, — рассказала Анна Страшко. — К этому празднику мы организовали акцию «Подари улыбку миру!». Хотели отвлечь земляков от повседневной суеты, порадоваться солнцу, подарить смайлики, наполнить город улыбками и весельем. Участники акции ходили по центральным улицам города, в руках несли желтые шарики со смайликами — символ веселья, улыбались, призывая бутурлиновцев делиться хорошим настроением. Устроили фотосессию улыбающихся прохожих. Желающих позиро вать перед фотокамерой оказалось немало. Среди них студенты механико-технологического колледжа, медицинского техникума и педколледжа. Юноши и девушки с шутками и весельем надевали разноцветные парики, придавали загадочность своему образу очками и шляпой.

— В грустные осенние дни такое живое общение просто необходимо, — сказала участница акции студентка медицинского техникума Анна Шапошникова. — Вообще, на мой взгляд, улыбка помогает избежать конфликтов и ссор, успокаивает, настраивает на позитив. Мы сегодня с удовольствием показывали друзьям свои смеющиеся рожицы. Улыбка — штука заразная. Если вы начнете улыбаться собеседнику, то, в большинстве случаев, он начнет улыбаться в ответ.

В акции участвовала не только учащаяся молодежь, но и работающие горожане, пенсионеры и гости города. Они делились друг с другом хоро-
шим настроением. К акции присоединились и сотрудники районки, которые не только желали землякам с улыбкой идти по жизни, но и дарили номера газеты с материалами о добрых делах бутурлиновцев, о тех людях, которые вопреки судьбе не теряют оптимизма. Журналист «Призыва» Ярослав Каданцев пожелал участникам акции не терять дружбу с районкой, предложив выписать газету на первое полугодие 2018 года в дни всероссийской декады подписки с 5 по 15 октября по льготной цене — 512 рублей.

Наталия Маркова
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 74 (12535) ПЯТНИЦА 6 октября 2017 г.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх