Бутурлиновка

tusya Волонтеры ищут хозяев для собаки, пережившей наезд машины


Бездомная болонка сейчас временно живет в Воронеже, куда она попала на операцию после аварии.

Дело в том, что еще зимой маленькую болонку в Бутурлиновке сбила машина. Собака сидела возле магазина в центре города, у нее был выбит глаз и вывихнута челюсть. Болонка страдала. В таком состоянии ее увидели горожанки Елена и Екатерина, которые отвезли собачку в Воронеж. Неравнодушные люди нашлись и там. Так, жительница Воронежа Юлия Антипова включилась в борьбу за жизнь собаки. Она взяла больную болонку к себе, показала ее ветеринару. Далее последовали операции — собаке удалили остаток глазного яблока, стерилизовали.

— Размещая объявление о сборе средств на операцию бездомной собаке, я думала: «Каждый день кто-то что-то просит. И каждому надо. У каждого своя беда и на всех сострадания не хва-тит», — вспоминает Юлия. — Но, к счастью, отзывчивые люди нашлись и операция по спасению Туси — так назвали мы свою подопечную — была проведена. За глазным яблоком был уже большой гнойный очаг. Все вырезали, дальше предстояла реабилитация Туси: снятие швов, сдача анализов, возвращение доверия к людям, ведь она постоянно тряслась.

Спустя месяц после операции Туся живет во временном приюте. Собаку приучают ходить на улицу по часам, гулять на поводке, знать и уметь все, без чего ей не найти хозяина. По словам Юлии, Туся хорошая ученица. Это собака с большим сердцем. В ней много нерастраченной любви, она буквально выплескивает ее с лаем и прыжками.

— Хорошо, что общими усилиями нам удалось спасти Тусю, — рассказала жительница Бутурлиновки Елена. — Радует, что Юлия из Воронежа помогла, и сейчас все заботы о собачке она взяла на себя. Но все равно Тусе нужен дом. Хотелось бы, чтобы болонка обрела дом и заботливых хозяев. Если вы хотите помочь Тусе, позвоните по телефону редакции 2-12-64 или пишите
нам на электронную почту buturlinovka@ riavrn.ru.

 

 

Анна ЛЕВИНА
Фото автор

«ПРИЗЫВ» № 62 (12523) ПЯТНИЦА 25 августа 2017 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх