Бутурлиновка

spuskk17Специалисты завершают монтаж 1,7 километра фонарной линии на въезде в Бутурлиновку


Сейчас электромонтажники воронежской подрядной организации завершают монтаж фонарей уличного освещения на автодороге в сторону Козловки Они устанавливают фонари на участке автодороги, начиная от имеющихся световых опор на улице Попкова до въездного знака в Бутурлиновку, протяженностью один километр семьсот метров. Сюда вошел аварийный участок автодороги — подъем на Козловскую гору.

— Уже установили 47 железобетонных опор, в том числе и двухрожковых. К ним специалисты протянут самонесущий изолированный провод СИП — кабель, — рассказал мастер Андрей Калтя. — Электромонтажники Алексей Гром и Максим Бояркин уже смонтировали 20 светодиодных светильников. В ближайшее время повесим и остальные фонари — всего их будет 56.

Власти стараются сделать город привлекательным и безопасным для жителей и гостей. Бутурлиновка в сентябре отметит 100-летний юбилей, а сейчас продолжает примерять праздничный наряд, с каждым днем хорошеет и благоустраивается. Один из этапов благоустройства — установка светодиодных светильников.

По данным ГИБДД, освещенный участок позволит избежать дорожно-транспортных происшествий, снимет сложности движения из-за плохой видимости в темное время суток, особенно в туман. Освещение обеспечит не только безопасность движения транспорта и людей, но и будет сочетаться с композицией вечернего облика города.

— Теперь Бутурлиновка будет сиять большими огнями, как современный город, — сказала жительница села Козловка Мария Лепехина. — Вот и красивый знак на въезде в город поставили — не стыдно и гостей провезти.

Наталия МАРКОВА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 45 (12506) ВТОРНИК 27 июня 2017 г
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх