Бутурлиновка

kre-gvazda-buturlinovkaВо вторник, 6 июня, в день рождения поэта Александра Пушкина воспитанники детского сада и ребята из пришкольного оздоровительного лагеря «Крепыш» Гвазденской средней школы побывали в литературной гостиной сельской библиотеки Дома культуры.

 

 На крыльце ДК юных гвазденцев встретила няня маленького Пушкина Арина Родионовна, которую сыграла ученица школы Светлана Мещерякова. Знакомые детям по произведениям Александра Сергеевича сказочные персонажи — Ученый кот, Старик со Старухой, Царица в исполнении маленьких актеров Екатерины Кизиной, Дениса Дрокина, Ирины Тюниной и Екатерины Лещевой показали зрителям театрализованные миниатюры по сказкам поэта.

— Костюм кота, «золотую» цепочку для сценической миниатюры мы делали с моей старшей сестрой Настей из желтой бумаги, — рассказала Екатерина Кизина. — Было забавно находиться в образе Ученого кота, ведь это мой любимый герой из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», потому что он такой умный и хитрый

Заведующая сельской библиотекой Елена Григорьева показала книжную выставку «В волшебной пушкинской стране», вместе со сказочными персонажами провела литературную викторину по произведениям классика. Дети и взрослые гости литературной гостиной прочитали стихи и отрывки из сказок Пушкина.

О жизни и творчестве поэта детям показали слайдовую презентацию и мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

 

Ярослав КАДАНЦЕВ Фото Анастасии Кизиной

«ПРИЗЫВ» № 41 (12502) ПЯТНИЦА 9 июня 2017 г
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх