Бутурлиновка

yruue77К майским праздникам бутурлиновцы наводят чистоту и порядок


В нашем районе продолжается благоустройство дворов, улиц, парков и скверов.  Так, в центре Бутурлиновки в рамках акции «72 года Великой Победы» на прошедшей неделе коммунальщики посадили 72 саженца липы.

 — Вот эти 20 лип на улице Карла Маркса посади мы, — сказали рабочие «Коммунальщика» Павел Бедин и Юрий Бирюков. — Вырастут и будут украшать центральную улицу Бутурлиновки. И горожанам, и гостям приятно будет пройти вдоль липовой аллеи.

Не только коммунальщики наводят порядок, но и сотрудники государственных и муниципальных учреждений, работники муниципальных предприятий и организаций, члены общественных объединений, студенты и школьники. Бутурлиновцы на субботниках белили деревья, выгребали прошлогоднюю листву, очищали лесопосадки от поросли. Помимо уборки мусора в парках и скверах идет сезонная обрезка деревьев и кустарников, покраска ограждений и скамеек, очистка памятников. В преддверие Дня Победы особое внимание уделяется мемориальным комплексам и воинским захоронениям. Приводятся в порядок и дворы. Жители многоквартирных домов и частных подворий дружно готовятся к Первомаю и Дню Победы.

— Субботник — это правильная наша общая традиция, к которой нужно привлекать подрастающее поколение. Уверена, что все жители должны участвовать в уборке территории возле домов, чтоб было чисто не только на улицах, но и во дворах, — рассказала жительница Бутурлиновки Надежда Якименко. — Я цветочки у себя в палисаднике посадила, тюльпаны уже есть, скоро распустятся, так что к майским праздникам будет красиво. Напоминаем, что областной субботник будет посвящен международному дню Земли и пройдет с участием бутурлиновцев 29 апреля.

Наталия Маркова
«ПРИЗЫВ» № 31 (12493) ПЯТНИЦА 28 апреля 2017


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх