Бутурлиновка

25000В центре города проложат 2,5 тысячи квадратных метров плиточного тротуара


Продолжение благоустройства приурочено к 100-летию Бутурлиновки

В пятницу, 24 марта, на площади Воли и прилегающих улицах с наступлением погожих погодных условий продолжилось благоустройство территории. Рабочие подрядной организации, выигравшей контракт, установили бордюрные камни и поребрики.
До этого дня было снято старое асфальтное покрытие и вывезен образовавшийся мусор, завезен песок и необходимые строительные материалы.

На разбивочные и подготовительные работы у строителей уйдет около 10 дней. Дальше они начнут укладывать тротуарную плитку. Строительные
работы ведет воронежская фирма «Рубин». До 1 августа компании предстоит замостить 2 тысячи 570 квадратных метров.

— Здесь будут разбиты газоны и клумбы, — рассказал бригадир Егор Гаспаров. — Ежедневно на благоустройстве центральной части города работают от четырех до шести человек. Все они опытные рабочие, так что с контрактом справимся в срок. Нашей организации надо уложить только плитку, обустройством газонов и клумб займутся другие люди.

По государственной программе развития муниципальных образований на обустройство тротуаров на главной площади города и прилегающих улицах потратят 2 миллиона 961 тысячу рублей.

— Часть территории будет благоустроена до 9 мая, — сказал мэр города Евгений Дмитренко. — По контракту подрядная организация уложит тротуарную плитку до пешеходного перехо да на улице Красная напротив горсада. На месте выкорчеванных тополей посадим липы.

По плану благоустройства города, намеченному к 100-летию празднования Бутурлиновки, обновленные тротуары появятся по улице Ленина, начиная от моста через Осередь и до редакции районной газеты «Призыв». На улице Карла Маркса новое пешеходное покрытие уложат по нечетной стороне от сквера, где установлен памятник Ленину, и заканчивая сквером воинов-интернационалистов.

Построят стоянку для автомобилей в зоне отдыха «Лес Победы». Также появятся дополнительные места для парковки автомобилей в районе поликлиники.


Игорь КОВАЛЕНКО
Фото автор
«ПРИЗЫВ» № 22 (12484) ВТОРНИК 28 марта 2017 г.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх