Бутурлиновка

jjjs8– Все работы юных художников достойны внимания, творения маленьких мастеров восхищают, – сказала член жюри Вера Сачивко. – Поделки, рисунки, плакаты нас порадовали. Многие из них малыши делали вместе с родителями. Дети здесь выступили связующим звеном: передали в рисунках представление семьи о самой чистой улице города. Ребята видят, каковы их улицы, дома, сколько там цветов. И все это они отражают в рисунках. Мне все работы детей понравились, но есть те, которые запомнились необычным оформлением. Участвуя в таких конкурсах, дети учатся любить свой город, улицу, дом и бережно относиться ко всему, что их окружает.


– На рисунке победителя конкурса Арины Неласовой, из детского сада № 8, на первом плане изображены руки, которые бережно охраняют свой Дом, где мы живем, – отметила член жюри Лилия Рачкова. – Это своеобразный символ того, что все вокруг находится в наших руках. Арина использовала преимущественно краски зеленых тонов, ведь зеленый цвет – цвет природы и всего живого вокруг.

Как только определится победитель конкурса на самую чистую улицу, на ней установят оригинальный знак «Чистый город начинается здесь». Его сделают по макету работы Арины Неласовой.  



Светлана ФИЛИППОВА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 80 (12445) ПЯТНИЦА 28 октября 2016 г.

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх