Бутурлиновка

jdhhdh111

 

Бутурлиновцам впервые представили необычные экспонаты


В Бутурлиновском краеведческом музее работает воронежская выставка-лекция «Анатомический театр».

На выставке, которая начала свою работу во вторник, 25 октября, представлены десятки разнообразных экспонатов современной кунсткамеры. Большая часть экспонатов наглядно показывает, как вредные привычки родителей отражаются на здоровье их детей: если один из родителей употребляет наркотики, то большая вероятность, что ребенок родится с патологией.

Посмотреть выставку и прослушать лекцию пришли старшеклассники Пузевской школы. Детям рассказали о вредных продуктах питания, ранней половой жизни, о вреде курения, алкоголя, наркотиков.

– Впервые вижу такие экспонаты, – рассказала ученица 9 класса София Стопкина. – Прямо уродцы какие-то. Сейчас молодежь легкомысленно относится к своему здоровью. Многие девочки курят, а ведь они будущие матери. Сегодняшняя выставка здоровская, хотя и жутковатая. Но позволяет задуматься о здоровом образе жизни. По словам организаторов, основная их цель не шокировать, а призвать людей внимательнее относиться к своему здоровью. Коллекция, собранная врачом одной из московских больниц, заставляет посетителей серьезно задуматься над своим образом жизни. Экспонаты пораженных никотином лёгких и алкоголем – печени воздействуют на людей более эффективно, чем надпись «Минздрав предупреждает».

– На этой выставке я узнал, какие последствия бывают от употребления наркотиков и алкоголя, как вредные продукты влияют на организм человека, – сказал ученик 10 класса Ярослав Дробышев. – Такая наглядность насторожила меня и даже испугала.


Светлана ФИЛИППОВА
Фото автора

«ПРИЗЫВ» № 80 (12445) ПЯТНИЦА 28 октября 2016 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх