Бутурлиновка

dsbsn Акция «Клумба года» вступила в завершающую стадию


В среду, 5 октября, в Бутурлиновке на улице Дорожная, на первой клумбе в тысячу квадратных метров, коммунальщики начали высаживать луковицы тюльпанов.

Половина луковиц уже в земле. Напомним, что глава администрации района Юрий Матузов еще летом предложил высадить в нашем городе 100 тысяч тюльпанов. Идею поддержали и городская мэрия, и жители. Определили место для самой большой клумбы на улице Дорожная. Отборный посадочный материал закупили в Москве, сорт «Форум» предназначен для городского ландшафтного дизайна. Луковицы, собранные жителями, будут высажены на отдельной клумбе.

– На клумбы завезли землю, участок разровняли, чтобы в лунках не застаивалась вода, сделали бороздки, а теперь женщины вручную сажают луковицы, – рассказал инженер МУП «Коммунальщик» Роман Дрокин . – Работа кропотливая, но она стоит того: столько ярких цветов зацветут весной.

Озеленители Валентина Бондаренко, Вера Панкова, Елена Ткачева и Надежда Кравченко высадили луковицы классических красных тюльпанов.
Проходившие мимо жители поддержали женщин и словом, и делом. Елена Стрельцова и Юрий Николенко присоединились к акции и посадили несколько луковиц. Сотрудники газеты «Призыв» Анна Левина, Светлана Филиппова, Сергей Коленбет и Ярослав Каданцев, приехавшие осветить событие, тоже заглубили в землю луковицы на нескольких грядах.

– Нужно успеть до дождей и морозов, чтобы тюльпаны укоренились и прижились, – сказала ландшафтный дизайнер, индивидуальный предприниматель Наталья Попова, которая не только давала необходимую консультацию, но и активно работала на клумбе. – Пользуясь случаем, призываем горожан подключиться к доброму начинанию по благоустройству родной Бутурлиновки и прийти нам на посильную помощь.

По словам коммунальщиков, они постараются завершить посадку тюльпанов на всех намеченных участках до наступления устойчивых холодов.
 

 

Наталия МАРКОВА
Фото автора

«ПРИЗЫВ» № 75 (12440) ВТОРНИК 11 октября 2016 г. 5 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх