Бутурлиновка

hsgf777Губернатор посетил наш район с рабочей поездкой


15 сентября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Бутурлиновский район. Глава региона
осмотрел новую поликлинику на улице Дорожная, посетил «Фестиваль поколений» и побывал в парковой зоне «Лес Победы». В Великоархангельском сельском поселении губернатор принял участие в запуске племенного репродуктора ГК «АГРОЭКО».


Новая поликлиника – долгожданный подарок для бутурлиновцев

Рабочую поездку Алексей Гордеев начал с посещения торжественного мероприятия по случаю открытия поликлиники Бутурлиновской районной больницы, которая уже принимает пациентов с понедельника, 12 сентября. Современное медицинское учреждение для бутурлиновцев – понастоящему долгожданный подарок. Ранее жители получали амбулаторное медицинское обслуживание в здании, построенном в 1969 году. Его помещения были изношены на 80% и уже не соответствовали ни требованиям санитарных норм, ни стандартам оказания медпомощи и диагностики. Поэтому по поручению губернатора Алексея Гордеева в 2013 году началось строительство медицинского комплекса на 500 посещений в смену. Теперь новый микрорайон украшают пятиэтажные корпуса детской консультации на 150 посещений в смену, поликлиники для взрослых на 250 посещений в смену, трехэтажный корпус женской консультации на 100 посещений в смену. Проектом также предусмотрено отделение восстановительного лечения и здание прачечной с центральными стерилизационным и дезинфекционным отделениями. Сметная стоимость строительства составила около 700 млн. рублей.

Губернатор отметил, что открытие поликлиники – важное событие в жизни района.

– Вспоминаю старую поликлинику, в которую было стыдно зайти, – сказал Алексей Гордеев. – Теперь для бутурлиновцев построено новое медицинское учреждение, чтобы врачи работали в хороших условиях, и жители получали необходимые медицинские услуги. Поздравляю всех с этим событием. У нас еще остается один объект – больница. И мы обязуемся начать ее строить, чтобы здесь все получилось в комплексе. В следующем году городу Бутурлиновка исполнится 100 лет, и это будет лучший город Воронежской области.

 

Подробно; «ПРИЗЫВ» № 68 (12433) ПЯТНИЦА 16 сентября 2016 г.

 

 



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх