Бутурлиновка

jfdjfjf777Качество ремонтных работ и уровень готовности учреждений образования района оценивает приёмная комиссия



В районе в понедельник, 25 июля, стартовала кампания по приемке школ, детских садов, дома детского творчества и спортшколы к новому учебному году. До 1 августа на линейку готовности должны будут поставлены все образовательные учреждения.

В 20 школах района, за исключением Зеленопоселковой и городской школы № 9, завершены ремонтно-строительные работы.

– В школе побелили потолки и стены, покрасили деревянные конструкции, полы, радиаторы отопления, – рассказала завхоз городской школы № 7 Татьяна Щербакова. – Ремонтные работы выполнили своими силами.

С радостным настроением ждут 1 сентября учителя городской школы № 7. Ведь в этот день за парты впервые сядут 50 первоклассников. Такового набора здесь уже не было давно. К приему учеников здесь готова школьная столовая, радует глаз огромная клумба на школьном дворе. Противопожарный щит также обновлен и укомплектован.

Комиссия во время осмотра зданий уделила большое внимание именно безопасности помещений с массовым пребыванием детей: исправности пожарной сигнализации и средств пожаротушения, качеству воды в водопроводной системе, уровню освещенности в учебных кабинетах, надежности и доступности запасных выходов и проходов на случай экстренной эвакуации людей, сертификации медкабинетов.

– Примерно три года назад во всех школах и детских учреждениях района установили пожарную сигнализацию, – сказал старший инспектор отдела надзорной деятельности Евгений Моисеенко. – Были найдены необходимые финансовые средства. Теперь систему надо только поддерживать в исправном состоянии.

В течение лета обновлялись и помещения в детских садах муниципалитета. Здесь сотрудникам и воспитателям приходилось идти на компромисс. Ведь малышей, в отличие от школьников, не отправишь на каникулы. Пищеблоки не закроешь даже на профилактику. Повара успевали приготовить вкусные и полезные блюда и еще содержать места приготовления пищи в надлежащем состоянии.

В городской школе № 1 сотрудники с порога пригласили членов приемной комиссии в спортивный зал. Но сначала инспектор пожнадзора и специалист роспотребнадзора прошли в столовую и набрали для анализов воду из водопроводного крана, замерили освещенность в самом темном кабинете. Не забыли осмотреть и спортзал. Видно, что физруки и технические работники постарались на славу. Стены, полы сияют свежей краской. Нанесена разметка на игровом поле.

До начала учебного года еще больше месяца, но педагоги уже говорят, что соскучились по ученикам, и готовы хоть завтра встретить детвору и войти в кабинеты. Чтобы ничто не омрачало в дальнейшем учебный процесс, сейчас и проводится приемка школ.


Игорь Коваленко
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 54 (12419) ПЯТНИЦА 29 июля 2016 г.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх