Бутурлиновка

Впервые в горпарке 13 бутурлиновских семей поделились секретами супружеского счастья


В пятницу, 8 июля, в городском парке культуры и отдыха прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Впервые 13 бутурлиновских семейных пар вместе с детьми собрались на фестиваль «Семья – это то, что всегда с тобой». Среди приглашенных была одна из почетных бутурлиновских семей – супруги Николай и Зоя Чибисовы, которым еще в 2008 году в Москве вручили медаль «За любовь и верность». Они открыли праздник. Протоиерей, настоятель Покровского храма отец Николай Чибисов поздравил собравшихся, пожелал здоровья, благополучия, любви и согласия.

Помимо Чибисовых-старших, на праздник пришли и еще четыре семьи Чибисовых-младших. Были и молодые семьи Олейниковых и Шершневых. Каждая семья замечательна по-своему.

– В семье Дмитрия и Светланы Шершневых растут две дочери, Ксения и Софья, – рассказала ведущая праздника Вера Сачивко. – Девочки
любят петь, а мама мастерица на все руки. И прическу красивую сделает, и куклу смастерит.

Вторые юбиляры, Александр и Евгения Олейниковы, не менее творческие люди. Разводят цветы, на даче выращивают ягоды, овощи, фрукты. В их семье растут шестилетний сын Семен и дочь Дарья, двух лет.

Семейные пары вместе с детьми сделали символический круг почета вокруг фонтана, прошли по исторической аллее на Бульвар новых возможностей, где и стартовал семейный фестиваль. Ребята с мамами и папами участвовали в игровой программе. Они путешествовали по станциям, которые назывались пословицами о семье. К примеру, «Семья в куче, не страшна и туча», «Дружная семья не знает печали», «В своем доме и стены помогают» и другие. Родители и дети отгадывали загадки, рассказывали веселые истории, складывали пазлы, придумывали рисунки, пели детские песни. Участники конкурса показали знания об истории и традициях этого праздника, о взаимоотношениях дома, семейных ценностях, а также проявили смекалку, находчивость и даже творчество


«ПРИЗЫВ» № 49 (12414) ВТОРНИК 15 июля 2016 г.
 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх