Бутурлиновка

vlevodiyskomЗавершилась первая летняя смена отдыха детей в оздоровительных лагерях


По путевкам, выделенным департаментом социальной защиты области, дети из малообеспеченных, многодетных семей и других льготных категорий граждан побывали в лискинском «Золотом колосе», павловской «Ласточке», каменской «Чайке».


Десять человек от нашего района отдохнули в Крыму. Незабываемые впечатления от пребывания на побережье Черного моря остались в памяти Сергея Беликова.
– Мы побывали на экскурсиях в Ялте, Севастополе, Воронцовском дворце, посмотрели панораму «Битвы за Севастополь», – рассказал бутурлиновец. – С нами отдыхали ребята еще из 10 районов Воронежской области.

В Ялте прошло первенство по футболу среди  детских оздоровительных учреждений Воронежской области и команд города Ялта. За коллектив отдыхающих спортсменов сыграл и Сергей Беликов. В итоге их сборная заняла четвертое место. Таким достижением остался доволен наш мальчишка. Безопасность и комфортное нахождение бутурлиновских детей в незнакомых местах обеспечила преподаватель педагогического техникума Светлана Антонова. По словам сотрудников соцзащиты, она хорошо справилась с ролью воспитателя отряда.


Сейчас готовится новая смена для отдыха в детских оздоровительных лагерях. По путевкам от соцзащиты ребят направят в калачеевский ДОЛ «Солнышко» и новохоперскую «Сказку».
 

 

Игорь КОВАЛЕНКО
Фото из архива
Сергея Беликова
 

«ПРИЗЫВ» № 44 (12409) ПЯТНИЦА 24 июня 2016 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх