Бутурлиновка

ubilladu50 бутурлиновцев соревновались в ловкости, меткости и внимательности


В четверг, 7 апреля, в спортзале ФОК «Звёздный» прошла первая районная спартакиада пенсионеров и ветеранов Бутурлиновского района. Соревнования, проводимые во Всемирный День здоровья, посвятили Дню Победы.

50 пенсионеров со всего района соревновались в ловкости, меткости и внимательности. В соревновательную программу были включены восемь видов спорта: настольный теннис, бросок мяча в баскетбольное кольцо, дартс, шахматы, шашки, домино, лото, плавание. Здесь же можно было получить рекомендации медиков: в рамках программы «Живи долго» врачи районной больницы для всех желающих провели медосмотр.

– Своим примером вы показываете молодому поколению, как надо относиться к здоровью, – обратился с приветствием к пожилым спортсменам директор ФОКа «Звездный» Андрей Гузь. – По паспорту вы пенсионеры, но в душе – пионеры. И я желаю, чтобы долгие годы вы все оставались такими же активными и спортивными!

Как и полагается настоящим спортсменам, первым делом они провели разминку. Затем разбились на команды теннисистов, баскетболистов, шахматистов и принялись состязаться.

За лото собралось восемь игроков.

– Играем на конфеты, – рассказывает пенсионерка Татьяна Токарева. – Нам нравится собираться вместе. А сегодня хороший повод и сразу два праздника: Благовещение и День здоровья. Поэтому мы отдыхаем и рады, что о пенсионерах так заботятся.

Большой интерес среди любителей интеллектуальных игр вызвали шахматы. За столами встретились шахматисты со стажем и те, кто последний раз брал в руки шахматные фигуры десять лет назад. После оглашения победителей и награждения на спортивной арене команда пожилых спортсменов направилась в бассейн. Здесь на дистанции 50 метров прошли соревнования вольным стилем.


Анна ЛЕВИНА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 26 (12391) ВТОРНИК 12 апреля 2016 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх