Бутурлиновка

zelnaya-buturlinovkaБутурлиновцы присоединились к всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»


В восемь часов на площади Воли собралось более трехсот человек, настроенных сделать город чище.

Представители учреждений, организаций и учебных заведений, расположенных в центре города, построились так, чтобы не мешать друг другу при выполнении физкультурных упражнений.

Ритм танцевальной разминке под зажигательную музыку задали воспитанницы районного дома культуры «Октябрь». Они показали несколько упражнений участникам акции. Кто просто танцевал под музыку, а кто-то использовал для этого инвентарь – метлу или лопату. Не у всех получалось, но отсутствие навыков компенсировалось отличным настроением. Главное, удалось сбросить остатки сна и подготовить организм для трудовых свершений. Больше всего такому необычному началу субботника обрадовались ребятишки.

– Я делал зарядку вместе со своими одноклассниками, – говорит ученик 7 «Б» класса Дмитрий Жуганов. – Мне понравились упражнения под музыку. Столько сил теперь прибавилось. Я готов горы свернуть! А после флэшмоба наш класс будет убирать пришкольную территорию. Аналогичная утренняя зарядка прошла и у спорткомплекса «Звездный». Там тоже собралось большое количество бутурлиновцев. За время субботника удалось сделать немало.

Бутурлиновцы подмели тротуары, побелили деревья, подготовили газоны к посадке цветов и травы, убрали сухие ветви и сучья. Сонных на субботнике не было. А все потому, что зарядка взбодрила всех участников мероприятия. В результате улицы и дворы, парки и скверы стали чище и ухоженнее.


Ольга ОДИНЦОВА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 62 (12332) ВТОРНИК 1 сентября 2015 г.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх