Бутурлиновка

77F7B1DDF512-11

Работы по капитальному ремонту четырех гидротехнических сооружений, начнется реализация мероприятий по экологической реабилитации реки Усмань на новом участке протяженностью 10,2 км - от автодорожного моста на трассе Воронеж-Тамбов до автодорожного моста Боровое-Сомово будут проведены за счет средств федерального бюджета в 2015 году.


Общая стоимость реализуемых проектов составит более 153 миллионов рублей, из них около 130 миллионов выделит федеральный центр. В текущем году Воронежская область получит из федерального бюджета более 62 млн. рублей.

Об этом сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин на встрече с губернатором 29 июля.

Также Карякин отчитался о проведении научно-исследовательской работы по вопросу разведения европейского благородного оленя на территории Воронежской области. В июле 2015 года региональный департамент природных ресурсов и экологии заключил государственный контракт на выполнение указанных работ с фондом содействия охране окружающей среды «Природа». Подрядчик уже выполнил первый этап и приступил к натурным исследованиям, которые планируется завершить до конца года. Алексей Гордеев дал поручение доложить об итогах работы и сформировать предложения по срокам возможного начала реализации проекта.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, губернатор и руководитель департамента природных ресурсов и экологии обсудили создание в регионе первого рыбоводного участка на протоке «Басовский рукав» реки Дон. Планируется, что в границах этого участка будет размещено полносистемное садковое хозяйство товарного осетроводства. Отмечалось, что организация производства такой продукции является одним из эффективных элементов импортозамещения. Кроме того, успешная реализация проекта позволит обеспечить местных жителей новыми рабочими местами и заложить основу для развития территории, прилегающей к рыбоводному участку. Сформированный рыбоводный участок является первым не только в Воронежской области, но и одним из первых официально появившихся участков на территории Российской Федерации.

voronezh-media.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх