Бутурлиновка

Рабочие капитально благоустраивают и прилегающий сквер


Уже проведены демонтажные работы.

Убраны старые облицовочные плиты, снят асфальт с дорожек. Установленные тротуарные бордюры засыпаны песком и отсевом. Вскоре тротуарная плитка ровными рядами ляжет под ноги прохожих. На очереди облицовка постамента памятника Ленину.

– Работы ведёт ООО «Строительные материалы и услуги». Они стали победителями по итогам аукциона, – говорит главный специалист Бутурлиновского городского поселения Андрей Семёнов. – Подрядчик ведет ремонт с опережением графика.

После дождей воды теперь здесь не будет. Дорожки поднимутся выше уровня прилегающей территории. Так что в любую погоду можно будет в парке погулять, отдохнуть, помечтать, привести детей на экскурсию к памятнику вождю мировой революции. Обновлённый вид сквер примет к первому сентября. Это место отдыха пользуется заслуженной популярностью у жителей города. Вот и молодежь здесь бывает постоянно.

– Мы сюда часто приходим с моей подругой Наташей Сергачёвой, – признаётся студентка четвёртого курса БПУ Наталья Забудько. – Здесь очень уютно, красиво, всё как-то почти подомашнему. А главное, чувствуем себя в безопасности, ведь рядом отделение полиции, и пьяных тут не увидишь. Ждём, когда уложат плитку, чтобы в дождливую погоду не бродить здесь по лужам, а то приходилось иногда и на парапет взбираться.


Ольга ОДИНЦОВА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 40 (12310) ВТОРНИК 16 июня 2015 г
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх