Бутурлиновка

bolee100Дистанцию в 1200 метров преодолели более ста бегунов


Старт спортивному празднику дал мэр города Евгений Дмитренко.

Колонна бегунов, сопровождаемая велосипедистами с флагами Российской Федерации, пробежала по четырем улицам центра города: Октябрьской, Блинова, Карла Маркса, Ленина. Финишировали спортсмены на площади Воли у мемориала Славы. В забеге участвовали более ста легкоатлетов из учебных заведений города. Участники праздничного кросса получили футболки, кепки, значки с символикой города и праздников. Транспаранты «Мы любим наш город» в этот праздничный день можно было увидеть во многих местах.

– Сегодня я впервые участвую в таком пробеге, – рассказал пятиклассник городской школы № 1 Александр Королев. – На велосипеде с флагом России буду ехать впереди колонны. Это очень ответственно.

Несмотря на приличную дистанцию до финиша добрались все бегуны. Легкоатлетический пробег завершился возложением цветов к памятнику Воину-освободителю. Группа спортсменов-победителей спартакиады школьников из средней школы установила корзину с цветами к подножию памятника. Так молодежь почтила память невернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Ранним утром на площадь Воли пришла жительница Бутурлиновки Нина Подлесных с внуком Максимом и правнуком Кириллом. У ребят праздничное настроение. Они под музыку устроили импровизированные танцы в стиле хип-хоп.

– Мы же россияне и любим страну и город, – говорит Нина Матвеевна. – Хотим посетить как можно больше сегодняшних мероприятий. Дети еще с вечера ждали гуляний и теперь веселятся по полной.


Игорь КОВАЛЕНКО
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 40 (12310) ВТОРНИК 16 июня 2015 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх