Бутурлиновка

 

 

splav-bitug-buturlinovka

 

Существует множество способов для ребят с пользой провести самые длительные каникулы в году


Оздоровительная кампания в районе стартовала 1 июня в Международный день защиты детей.

В этот день ребята посмотрели в РДК «Октябрь» концерт «Праздник детства» и участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. По информации, полученной в отделе по образованию и молодежной политике администрации района, во время летних каникул 1038 детей Бутурлиновского района должны пройти оздоровление в лагерях, санаториях.


Для младшеклассников – пришкольные лагеря

Старшие дошкольники и ученики начальных классов, конечно, нуждаются в присмотре. Поэтому один из оптимальных видов отдыха для них – пришкольные лагеря c дневной формой пребывания детей. Они начали работу с 1 июня. В 24 пришкольных лагерях до конца месяца будут заняты 860 детей. К сожалению, пришкольные лагеря проработают
всего один месяц.


Для любителей спорта и туризма

С 4 июня в Павловске в детском оздоровительном лагере «Ласточка» начнет работу смена со спортивным уклоном. На берегу притока реки Битюг в Малом Кисляе в течение пяти дней с 6 по 10 июня для любителей пеших путешествий откроется туристический палаточный лагерь в селе Малый Кисляй.


Для школьных лидеров

В конце лета, обычно во второй половине августа, проходит слет ученического актива «Костер дружбы». О месте проведения профильного лагеря организаторы сообщат позже. Как правило, в эту смену с 30 школьными активистами проводят методическое обучение. Свободное время посвящено культурной программе и дружескому общению.


Кто хочет заработать

В центре занятости населения сообщили, что в июне в школах будут работать 18 ученических бригад. Уже трудоустроено 219 человек. Подростки займутся организацией досуга детей из пришкольных лагерей. Как подсобные рабочие они будут участвовать в посильном для несовершеннолетних подростков ремонте школ. Вакансии к сегодняшнему дню практически заполнены.
 

Кто имеет право на бесплатную путевку в лагерь

Светлана Шульгина, инспектор управления социальной защиты населения Бутурлиновского района:

– Один раз в год дети из многодетных и неполных семей, малообеспеченных и находящихся в трудной жизненной ситуации и других льготных категорий имеют право бесплатно отдохнуть.

На время летних каникул управлению социальной защиты населения выделено 142 путевки в летние оздоровительные лагеря и 45 – в санатории, находящиеся на территории Воронежской области и других регионов.



Для старшеклассников и студентов

– На базе механико-технологического колледжа не один год работает секция туризма, – рассказала руководитель Галина Чернобрывенко. – Но в последнее время мы почувствовали, что надо расширяться. Благодаря сотрудничеству с городским военно-патриотическим клубом ребятам стали доступны возможности физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный», пейнтбольного клуба «Корсар».

Мы можем ребятам предложить поучаствовать в соревнованиях, которые проводит областной центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания. В этом году будут работать лагеря «Юный десантник», «Юный турист» с привлечением детей из детских домов. Под Санкт-Петербургом распахнет двери лагерь туристических объединений и скаутских отрядов. Если у родителей есть финансовая возможность, то их дети могут посетить высокогорный лагерь «Домбай».


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для того, чтобы отправить ребенка в лагерь, надо с детским оздоровительным учреждением заключить договор. Напрямую обратиться в выбранный детский оздоровительный лагерь. Сейчас в Бутурлиновке нет организации, которая бы напрямую продавала путевки в городе в летние лагеря. Ближайшие детские лагеря находятся, например, в Павловске. Это ДОЛ «Чайка» и «Ласточка».

Зинаида Щепкина, бухгалтер ДОЛ «Чайка»:
– Путевка в лагерь стоит 13230 рублей на 21 день. Прежде чем привозить ребенка в лагерь на отдых, надо созвониться с администрацией по тел. 8 (47362) 2-84-33, 2-48-44.
У ребенка должна быть медкарта со всеми отметками в местной поликлинике.

В этом году будет три смены с 1 по 24 июня, с 28 июня по 18 июля и с 22 июля по 11 августа. В лагере «Чайка» Павловского района информацию можно получить по тел. 8 (951) 550-86-33.

 

«ПРИЗЫВ» № 37 (12307) ВТОРНИК 2 июня 2015 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх