Бутурлиновка

sovhoznaya36

 

Бутурлиновцы обживаются в благоустроенных квартирах


Два многоэтажных дома заселили жители города, участвуя в программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

В новую квартиру пятиэтажного дома по улице Совхозная, 38 семья Баранниковых переехала одна из первых. 26 лет супруги Наталья и Александр ютились в доме по улице 9 Января, построенном ещё до 1917 года.

– В комнатах было очень сыро, – рассказывает Наталья Александровна. – Ни холодной, ни горячей воды не было. Приходилось носить воду из колонки. Когда затевала стирку, уходило много времени с пяти утра и до самого вечера, долго грела воду.
Газа тоже сначала не было.

Сейчас новосёлы получили трёхкомнатную квартиру «под ключ». Комнаты просторные, изолированные. С высокими потолками. Хорошие входные и межкомнатные двери,пластиковые окна, обои, плинтуса, розетки – всё на своём месте. Хозяева очень довольны этой квартирой: тепло, светло, есть горячая вода. Сейчас у новоселов приятные хлопоты: расставляют мебель по своему вкусу,разводят цветы – словом, обустраиваются.

– Да, у нас кот первый обжил жилье, -говорит, улыбаясь, Наталья Александровна. Наш Тимофей оставался ночевать здесь без нас, всё обнюхал, осмотрел, к утру же сбежал – непривычно ему с пятого этажа за кошками наблюдать. Сергей и Лидия Поповы занимали дом на улице Ленина, 57 «А», рядом с районной типографией.

– Там у нас вечная сырость, от которой тяжело дышалось, – вспоминает Лидия Ивановна. – 35 лет мы прожили без элементарных условий комфорта. Печное отопление: нужно было в зиму готовить дрова, уголь; удобства все на улице, воды не было. Брали тачку, ставили туда флягу и ездили в колонку.

А теперь мечта супругов Поповых об улучшении квартиры сбылась – попали в программу по переселению из аварийного жилья.

– Мы рады квартире, но ещё не привыкли к этажам, – делится впечатлениями хозяйка. – Микрорайон хороший, рядом автобусная
остановка, поликлиника, аптека, магазины.
 

 

Подробно: «ПРИЗЫВ» № 21 (12291) ПЯТНИЦА 27 марта 2015 г.

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх