Бутурлиновка

sjkksjhhВ них приняли участие 14 команд


На пруду турбазы «Золотой сазан» 21 февраля в Карайчевке прошли районные соревнования по подледному лову на мормышку.


Зимние состязания спортсмены-любители посвятили предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы.

Организовали спортивную рыбалку районное общество охотников и рыболовов и администрация района. Действия рыболовов на льду контролировала, взвешивала рыбу и определяла победителей судейская бригада в составе главного судьи, директора профлицея № 39 Василия Ильинского и судей – председателя общества охотников и рыболовов района Владимира Выставкина и спортсмена-рыболова Александра Антонова.

По команде «Начали» на лед пруда шагнули около пятидесяти рыболовов. Кроме хозяев соревнований на спортивный праздник приехали гости – команды из Лисок, Боброва, Воробьевки. Самым юным рыболовом оказался пятиклассник Иван Севастьянов.

Удача сразу улыбнулась рыболовам, которые установили мормышку на ерша. Но клевали и плотва, и судак, и окунь. Все трофеи оказались трудовыми. Кому не повезло – не разочаровались. Общение с природой, встречи с интересными людьми – компенсировали скромный улов.

– Сейчас глухозимье, рыбе не хватает кислорода, поэтому она стоит пятаками, – рассказал судья соревнований Александр Антонов. – Чтобы показать результат, надо было рыболовам активно ее искать.

Всего рыболовы-спортсмены на льду провели три часа. Были разыграны призы в командном и личном зачетах.

В командном зачете первое место заняли рыболовы профессионального лицея № 39, на втором месте оказались гости из воробьевского «Спартака» и на третьем месте команда хозяев соревнований «Рыбаки».

В личном зачете наилучший результат показал Владимир Якименко, на втором месте – Сергей Антонов, на третьем – Сергей Мухин из Боброва.
Победителям и призерам вручены денежные сертификаты. В завершении спортивного дня организаторы определили победителей еще в двух видах состязаний – бурению лунок на скорость и в забеге рыболовов в полной амуниции.



Игорь КОВАЛЕНКО
Фото автора

«ПРИЗЫВ» № 15 (12285) ВТОРНИК 3 марта 2015 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх