Бутурлиновка

Тяжелоатлеты из Бутурлиновки стали призерами первенства Воронежской области, а картингисты финишировали третьими в борьбе за кубок области. На первенстве по тяжёлой атлетике среди юношей и юниоров район представили воспитанники тренера Николая Деркачева. Соревнования прошли в Россоши с участием более 90 спортсменов.

Студент БМТК Евгений Штанько стал чемпионом области среди юниоров в категории до 85 кг. Сумма двоеборья спортсмена составила 195 кг, что позволило ему стать безоговорочным лидером в своей весовой категории. Бронзу принесли Олег Вышкварка в весовой категории до 56 кг и его тезка, Олег Вышкварка, в категории до 94 кг, набрав в сумме двоеборья 115 кг и 165 кг соответственно. Антон Кулешов, представляющий картинг-клуб «Драйв», занял третье место на зимнем этапе кубка области по картингу в классе машин «Национальный-Юниор».

«ПРИЗЫВ» № 8 (12278) ВТОРНИК 3 февраля 2015 г.