Бутурлиновка

Под аплодисменты болельщиков проходят матчи по волейболу


Идея провести совместные уроки по физкультуре между учебными группами механико-технологического колледжа и медицинского техникума у преподавателей зародилась осенью. В то время состоялись внутриссузовские спартакиады. По окончании соревнований заочно сравнили результаты. Но в такой форме отсутствует реальное соперничество между спортсменами. Поэтому физруки решили пойти дальше и организовали товарищеские матчи по волейболу на уроке.

– Эти встречи заставила ребят раскрыть все свои физические способности, – рассказал преподаватель физвоспитания колледжа Владимир Васильченко. – Присутствие болельщиков только придавало азарта игрокам.

Как всегда в таких поединках победила дружба. Спортивное состязание заставило молодежь подумать и о здоровом образе жизни.

– Мне понравилась такая организация проведения занятий, – рассказал студент колледжа Александр Селезнев. – Люблю играть в футбол, баскетбол, волейбол. Хотелось бы чаще на уроках физкультуры встречаться на спортивных площадках с ребятами из других учебных заведений.


Игорь КОВАЛЕНКО
«ПРИЗЫВ» 23 декабря 2014 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх